Der Terminplan
Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

1. Tag - Donnerstag, den 7. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
17:30 107 Herren 30-Doppel Hamborn 07 Babcock Oberhausen
17:30 156 Herren 40-Doppel Babcock Oberhausen Hamborn 07
18:00 93 Damen 40-Doppel DTG Blau-Weiß Adler Oberhausen & Freunde
18:00 96 Damen 40-Doppel Preußen DU Babcock Oberhausen
18:00 97 Damen 40-Doppel Rot-Weiß Dinslaken TC Duisburg Süd
18:00 122 Herren 40-Einzel Rot-Weiß Dinslaken Adler Oberhausen & Freunde
18:00 184 Mixed 50 TC Meiderich 03 Buschhausener TC
18:30 158 Herren 40-Doppel DTG Blau-Weiß TC Meiderich 03
19:30 37 Mixed TC SW Budberg Preußen DU
19:30 77 Mixed 30 TC SW Budberg TC Grunewald
19:30 92 Damen 40-Doppel TC Grunewald TV Jahn Hiesfeld
19:30 142 Mixed 40 Babcock Oberhausen TC Grunewald
19:30 152 Herren 40-Doppel Preußen DU Buschhausener TC
19:30 185 Mixed 50 TV Jahn Hiesfeld Babcock Oberhausen
21:00 17 Herren-Einzel TC Meiderich 03 TV Jahn Hiesfeld
21:00 47 Herren-Doppel TK Mattlerbusch Adler Oberhausen & Freunde
21:00 81 Mixed 30 Babcock Oberhausen Preußen DU
21:00 94 Damen 40-Doppel Hamborn 07 Buschhausener TC
8:00 1 Damen-Einzel Rot-Weiß Dinslaken frei
8:00 16 Herren-Einzel Buschhausener TC frei
8:00 31 Mixed Buschhausener TC frei
8:00 46 Herren-Doppel TC SW Budberg frei
8:00 61 Herren 30-Einzel Eintracht Duisburg frei
8:00 76 Mixed 30 Adler Oberhausen & Freunde frei
8:00 83 Mixed 30 frei Buschhausener TC
8:00 91 Damen 40-Doppel TK Mattlerbusch frei
8:00 106 Herren 30-Doppel TC SW Budberg frei
8:00 121 Herren 40-Einzel Buschhausener TC frei
8:00 136 Mixed 40 TC Meiderich 03 frei
8:00 143 Mixed 40 Buschhausener TC frei
8:00 151 Herren 40-Doppel Eintracht Duisburg frei
8:00 166 Herren 50-Doppel TC Meiderich 03 frei
8:00 181 Mixed 50 TC Duisburg Süd frei
8:00 188 Mixed 50 Eintracht Duisburg frei


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

2. Tag - Freitag, den 08. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
16:00 3 Damen-Einzel DTG Blau-Weiß TK Mattlerbusch
16:00 82 Mixed 30 Rot-Weiß Dinslaken TK Mattlerbusch
16:00 137 Mixed 40 Hamborn 07 Adler Oberhausen & Freunde
16:00 153 Herren 40-Doppel TV Jahn Hiesfeld TC Grunewald
17:30 7 Damen-Einzel Hamborn 07 Babcock Oberhausen
17:30 18 Herren-Einzel TC Duisburg Süd Preußen DU
17:30 49 Herren-Doppel TC Meiderich 03 Preußen DU
17:30 78 Mixed 30 Eintracht Duisburg TC Meiderich 03
17:30 123 Herren 40-Einzel TC SW Budberg TK Mattlerbusch
19:00 4 Damen-Einzel TC Duisburg Süd Eintracht Duisburg
19:00 108 Herren 30-Doppel Eintracht Duisburg TC Meiderich 03
19:00 138 Mixed 40 TC Neumühl & Freunde TK Mattlerbusch
19:00 154 Herren 40-Doppel TK Mattlerbusch TC Neumühl & Freunde
20:30 19 Herren-Einzel Hamborn 07 TC SW Budberg
20:30 33 Mixed TV Jahn Hiesfeld TC Meiderich 03
20:30 79 Mixed 30 TC Neumühl & Freunde TC Duisburg Süd
20:30 124 Herren 40-Einzel TC Neumühl & Freunde TC Meiderich 03
21:00 65 Herren 30-Einzel Buschhausener TC Adler Oberhausen & Freunde


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

3. Tag - Samstag, den 09. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
10:00 5 Damen-Einzel TV Jahn Hiesfeld TC SW Budberg
10:00 32 Mixed Hamborn 07 Adler Oberhausen & Freunde
10:00 34 Mixed TK Mattlerbusch Babcock Oberhausen
10:00 48 Herren-Doppel TV Jahn Hiesfeld Hamborn 07
10:00 109 Herren 30-Doppel Rot-Weiß Dinslaken Adler Oberhausen & Freunde
10:00 139 Mixed 40 TC SW Budberg Eintracht Duisburg
10:00 155 Herren 40-Doppel TC Duisburg Süd Adler Oberhausen & Freunde
10:00 168 Herren 50-Doppel TC Duisburg Süd Buschhausener TC
11:30 20 Herren-Einzel TK Mattlerbusch Adler Oberhausen & Freunde
11:30 80 Mixed 30 TV Jahn Hiesfeld Hamborn 07
11:30 95 Damen 40-Doppel Eintracht Duisburg TC Meiderich 03
11:30 125 Herren 40-Einzel TC Grunewald Hamborn 07
11:30 170 Herren 50-Doppel Eintracht Duisburg DTG Blau-Weiß
13:00 6 Damen-Einzel TC Grunewald Buschhausener TC
13:00 35 Mixed TC Grunewald TC Neumühl & Freunde
13:00 50 Herren-Doppel Rot-Weiß Dinslaken TC Duisburg Süd
13:00 111 Herren 30-Doppel DTG Blau-Weiß TC Grunewald
13:00 140 Mixed 40 TV Jahn Hiesfeld Preußen DU
13:00 171 Herren 50-Doppel TC Grunewald Rot-Weiß Dinslaken
14:30 21 Herren-Einzel TC Neumühl & Freunde DTG Blau-Weiß
14:30 62 Herren 30-Einzel Rot-Weiß Dinslaken TC Grunewald
14:30 66 Herren 30-Einzel TC Meiderich 03 DTG Blau-Weiß
14:30 183 Mixed 50 Hamborn 07 TK Mattlerbusch
16:00 36 Mixed Rot-Weiß Dinslaken TC Duisburg Süd
16:00 64 Herren 30-Einzel TK Mattlerbusch TC Neumühl & Freunde
16:00 98 Damen 40-Doppel TC SW Budberg TC Neumühl & Freunde
16:00 141 Mixed 40 Rot-Weiß Dinslaken TC Duisburg Süd
16:00 157 Herren 40-Doppel TC SW Budberg Rot-Weiß Dinslaken
17:30 22 Herren-Einzel Babcock Oberhausen Rot-Weiß Dinslaken
17:30 67 Herren 30-Einzel Babcock Oberhausen Hamborn 07
17:30 110 Herren 30-Doppel Preußen DU TC Duisburg Süd
17:30 127 Herren 40-Einzel Babcock Oberhausen Preußen DU
17:30 172 Herren 50-Doppel TC SW Budberg TV Jahn Hiesfeld
17:30 182 Mixed 50 TC Grunewald Rot-Weiß Dinslaken
19:00 2 Damen-Einzel TC Meiderich 03 Adler Oberhausen & Freunde
19:00 8 Damen-Einzel Preußen DU TC Neumühl & Freunde
19:00 52 Herren-Doppel Eintracht Duisburg TC Neumühl & Freunde
19:00 112 Herren 30-Doppel TK Mattlerbusch TC Neumühl & Freunde
19:00 126 Herren 40-Einzel DTG Blau-Weiß Eintracht Duisburg
20:30 24 Herren-Einzel Buschhausener TC TC Meiderich 03
20:30 63 Herren 30-Einzel TC Duisburg Süd TC SW Budberg
20:30 99 Damen 40-Doppel TK Mattlerbusch TV Jahn Hiesfeld
20:30 167 Herren 50-Doppel TK Mattlerbusch TC Neumühl & Freunde
20:30 173 Herren 50-Doppel Preußen DU Hamborn 07
9:00 51 Herren-Doppel Babcock Oberhausen TC Grunewald


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

4. Tag - Sonntag, den 10. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
10:00 23 Herren-Einzel TC Grunewald Eintracht Duisburg
10:00 38 Mixed DTG Blau-Weiß Eintracht Duisburg
10:00 53 Herren-Doppel Buschhausener TC DTG Blau-Weiß
10:00 113 Herren 30-Doppel TV Jahn Hiesfeld Buschhausener TC
10:00 128 Herren 40-Einzel TV Jahn Hiesfeld TC Duisburg Süd
10:00 169 Herren 50-Doppel Adler Oberhausen & Freunde Babcock Oberhausen
11:30 69 Herren 30-Einzel Eintracht Duisburg TC Grunewald
11:30 84 Mixed 30 Adler Oberhausen & Freunde TC Grunewald
11:30 102 Damen 40-Doppel TC Duisburg Süd TC Neumühl & Freunde
11:30 159 Herren 40-Doppel Eintracht Duisburg Preußen DU
11:30 174 Herren 50-Doppel TC Meiderich 03 TC Neumühl & Freunde
13:00 39 Mixed Buschhausener TC Hamborn 07
13:00 54 Herren-Doppel TC SW Budberg Adler Oberhausen & Freunde
13:00 114 Herren 30-Doppel TC SW Budberg Hamborn 07
13:00 129 Herren 40-Einzel Buschhausener TC Adler Oberhausen & Freunde
13:00 175 Herren 50-Doppel Buschhausener TC Babcock Oberhausen
14:30 10 Damen-Einzel TK Mattlerbusch Eintracht Duisburg
14:30 70 Herren 30-Einzel TC Duisburg Süd TK Mattlerbusch
14:30 85 Mixed 30 Eintracht Duisburg TC Neumühl & Freunde
14:30 100 Damen 40-Doppel DTG Blau-Weiß Buschhausener TC
14:30 144 Mixed 40 TC Meiderich 03 Adler Oberhausen & Freunde
14:30 160 Herren 40-Doppel TC Grunewald TC Neumühl & Freunde
16:00 25 Herren-Einzel TC Duisburg Süd Hamborn 07
16:00 40 Mixed TV Jahn Hiesfeld Babcock Oberhausen
16:00 68 Herren 30-Einzel TV Jahn Hiesfeld Preußen DU
16:00 115 Herren 30-Doppel Eintracht Duisburg Adler Oberhausen & Freunde
16:00 130 Herren 40-Einzel TC SW Budberg TC Meiderich 03
16:00 176 Herren 50-Doppel Eintracht Duisburg TC Grunewald
17:30 11 Damen-Einzel TV Jahn Hiesfeld Buschhausener TC
17:30 71 Herren 30-Einzel Adler Oberhausen & Freunde DTG Blau-Weiß
17:30 87 Mixed 30 Rot-Weiß Dinslaken Buschhausener TC
17:30 161 Herren 40-Doppel TC Duisburg Süd Hamborn 07
19:00 41 Mixed TC Grunewald Rot-Weiß Dinslaken
19:00 55 Herren-Doppel TV Jahn Hiesfeld Preußen DU
19:00 116 Herren 30-Doppel Preußen DU TC Grunewald
19:00 145 Mixed 40 TC Neumühl & Freunde Eintracht Duisburg
19:00 146 Mixed 40 Preußen DU TC Duisburg Süd
19:00 192 Mixed 50 Preußen DU Eintracht Duisburg
20:30 9 Damen-Einzel Rot-Weiß Dinslaken Adler Oberhausen & Freunde
20:30 12 Damen-Einzel Hamborn 07 TC Neumühl & Freunde
20:30 162 Herren 40-Doppel TC SW Budberg TC Meiderich 03
20:30 177 Herren 50-Doppel TC SW Budberg Hamborn 07


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

5. Tag - Montag, den 11. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
18:00 131 Herren 40-Einzel TC Grunewald DTG Blau-Weiß
18:00 148 Mixed 40 TC Meiderich 03 Eintracht Duisburg
18:00 186 Mixed 50 Adler Oberhausen & Freunde TC Neumühl & Freunde
18:00 187 Mixed 50 Preußen DU TC SW Budberg
19:30 27 Herren-Einzel Babcock Oberhausen Eintracht Duisburg
19:30 42 Mixed Preußen DU Eintracht Duisburg
19:30 132 Herren 40-Einzel Preußen DU TC Duisburg Süd
19:30 189 Mixed 50 TC Duisburg Süd Rot-Weiß Dinslaken
19:30 190 Mixed 50 Hamborn 07 Buschhausener TC
21:00 56 Herren-Doppel Rot-Weiß Dinslaken TC Grunewald
21:00 57 Herren-Doppel TC Neumühl & Freunde DTG Blau-Weiß
21:00 86 Mixed 30 Hamborn 07 Preußen DU
21:00 117 Herren 30-Doppel TC Neumühl & Freunde Buschhausener TC
21:00 119 Herren 30-Doppel TC Grunewald TC Neumühl & Freunde


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

6. Tag - Dienstag, den 12. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
18:00 73 Herren 30-Einzel Eintracht Duisburg TC Duisburg Süd
18:00 88 Mixed 30 Adler Oberhausen & Freunde Eintracht Duisburg
18:00 133 Herren 40-Einzel Buschhausener TC TC SW Budberg
18:00 147 Mixed 40 Babcock Oberhausen Buschhausener TC
19:30 28 Herren-Einzel Buschhausener TC TC Duisburg Süd
19:30 43 Mixed Buschhausener TC Babcock Oberhausen
19:30 44 Mixed TC Grunewald Eintracht Duisburg
19:30 101 Damen 40-Doppel Eintracht Duisburg Babcock Oberhausen
19:30 191 Mixed 50 TV Jahn Hiesfeld TC Neumühl & Freunde
19:30 193 Mixed 50 Rot-Weiß Dinslaken Hamborn 07
21:00 13 Damen-Einzel Rot-Weiß Dinslaken Eintracht Duisburg
21:00 72 Herren 30-Einzel Hamborn 07 Preußen DU
21:00 178 Herren 50-Doppel TC Meiderich 03 Buschhausener TC


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

7. Tag - Mittwoch, den 13. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
18:00 26 Herren-Einzel TK Mattlerbusch TC Neumühl & Freunde
18:00 89 Mixed 30 Hamborn 07 Buschhausener TC
18:00 163 Herren 40-Doppel Eintracht Duisburg TC Neumühl & Freunde
18:00 164 Herren 40-Doppel Hamborn 07 TC Meiderich 03
19:30 14 Damen-Einzel TV Jahn Hiesfeld TC Neumühl & Freunde
19:30 59 Herren-Doppel Rot-Weiß Dinslaken DTG Blau-Weiß
19:30 118 Herren 30-Doppel TC SW Budberg Adler Oberhausen & Freunde
19:30 149 Mixed 40 Preußen DU Buschhausener TC
19:30 179 Herren 50-Doppel Eintracht Duisburg TC SW Budberg
21:00 74 Herren 30-Einzel Adler Oberhausen & Freunde Preußen DU


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

8. Tag - Donnerstag, den 14. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
18:00 29 Herren-Einzel TC Neumühl & Freunde Eintracht Duisburg
18:00 45 Mixed Buschhausener TC Eintracht Duisburg
18:00 90 Mixed 30 Adler Oberhausen & Freunde Buschhausener TC
18:00 104 Damen 40-Doppel Eintracht Duisburg TC Neumühl & Freunde
18:00 134 Herren 40-Einzel TC Grunewald TC Duisburg Süd
19:30 15 Damen-Einzel Eintracht Duisburg TC Neumühl & Freunde
19:30 58 Herren-Doppel TC SW Budberg Preußen DU
19:30 103 Damen 40-Doppel TK Mattlerbusch DTG Blau-Weiß
19:30 165 Herren 40-Doppel Eintracht Duisburg TC Meiderich 03
19:30 180 Herren 50-Doppel TC Meiderich 03 Eintracht Duisburg
19:30 194 Mixed 50 TV Jahn Hiesfeld Eintracht Duisburg
21:00 150 Mixed 40 TC Meiderich 03 Preußen DU


Tip #1:
Spiel anklicken für mehr Spiel-Informationen

Tip #2:
Um nur das Ergebniss zu erfahren, einfach mit der Maus über das entsprechende Spiel fahren, und dort mit der Maus verweilen.

9. Tag - Freitag, den 15. Sept. 2018
Zeit: Nr. Disziplin: Mannschaft #1: Mannschaft #2:
17:00 105 Damen 40-Doppel TK Mattlerbusch TC Neumühl & Freunde
18:30 60 Herren-Doppel TC SW Budberg DTG Blau-Weiß
18:30 120 Herren 30-Doppel TC SW Budberg TC Grunewald
18:30 135 Herren 40-Einzel Buschhausener TC TC Duisburg Süd
19:00 195 Mixed 50 Rot-Weiß Dinslaken Eintracht Duisburg
19:30 30 Herren-Einzel Buschhausener TC Eintracht Duisburg
19:30 75 Herren 30-Einzel Eintracht Duisburg Adler Oberhausen & Freunde